STAGE
TIME TABLE
タイムテーブル
11:30 - | あいことりょうこ |
---|---|
12:30 - | 竹ちなみ |
13:30 - | 瀬戸山智之助 |
14:30 - | 木下徹 |
15:30 - | 天野花 |
ARTISTS
出演者
あいことりょうこ
あいことりょうこ
【出演時間】10/27(金)11:30〜
竹ちなみ
竹ちなみ
【出演時間】10/27(金)12:30〜
瀬戸山智之助
瀬戸山智之助
【出演時間】10/27(金)13:30〜
木下徹
木下徹
【出演時間】10/27(金)14:30〜
天野花
天野花
【出演時間】10/27(金)15:30~
TIME TABLE
タイムテーブル
11:00 - | 仲野友恵 |
---|---|
11:45 - | きしもとしおり |
12:45 - | 一般財団法人民族衣裳文化普及協会 きものショー |
13:30 - | 立花綾香 |
14:30 - | ハナフサマユ |
15:30 - | 佐合井マリ子 |
ARTISTS
出演者
仲野友恵
仲野友恵
【出演時間】10/28(土)11:00〜
きしもとしおり
きしもとしおり
【出演時間】10/28(土)11:45〜
一般財団法人民族衣裳文化普及協会 きものショー
一般財団法人民族衣裳文化普及協会 きものショー
【出演時間】10/28(土)12:45〜
立花綾香
立花綾香
【出演時間】10/28(土)13:30〜
ハナフサマユ
ハナフサマユ
【出演時間】10/28(土)14:30〜
佐合井マリ子
佐合井マリ子
【出演時間】10/28(土)15:30〜
TIME TABLE
タイムテーブル
10:30 - | 土肥ポン太 |
---|---|
11:00 - | 優利香 |
11:45 - | MIHO-みんなでヨガ- |
13:30 - | FM大阪「hug+」公開収録 |
14:45 - | Nachika |
15:30 - | chako* |
ARTISTS
出演者
土肥ポン太
土肥ポン太
【出演時間】10/29(日)10:30〜
優利香
優利香
【出演時間】10/29(日)11:00〜
MIHO-みんなでヨガ-
MIHO-みんなでヨガ-
【出演時間】10/29(日)11:45〜
FM大阪「hug+」公開収録
FM大阪「hug+」公開収録
爽やかなひとときを、素敵なトークと音楽で演出。
FM大阪 × ロハスフェスタのコラボステージです。
FM 大阪 金曜朝の人気番組 『 hug+ 』 の公開収録を行います。
これまで、番組でもイベント開催告知やロハス情報をお伝えしてきたFM 大阪の公開収録!
会場内では、番組イチオシのアーティストによるライブなどを交え、
たくさんの人で賑わう会場の模様をお伝えします。 FM ラジオにできるロハスなコト、
心地よいトークと音楽で、あなたのココロをあったかくするコト。
ここからはじまる、ラジオとロハスの、素敵なコラボレーション。
■日時:2023年10月29日(日) 13:30スタート
■会場:会場内ロハスステージにて
Nachika
Nachika
【出演時間】10/29(日)14:45〜
chako*
chako*
【出演時間】10/29(日)15:30〜
TIME TABLE
タイムテーブル
10:45 - | Yes Happy! |
---|---|
11:30 - | 平野里沙 |
12:00 - | 大阪・関西万博 ミャクミャク登場! |
12:30 - | JUMPLIFE なわとびパフォーマンス |
13:15 - | 関西学院大学 モナティ |
13:45 - | 立命館大学ハワイアンサークル メアフラ |
14:15 - | ピリアロハ |
15:00 - | フラサークル malhia |
15:30 - | テオラハニタヒチ |
ARTISTS
出演者
Yes Happy!
Yes Happy!
【出演時間】11/3(金・祝)10:45〜
平野里沙
平野里沙
【出演時間】11/3(金・祝)11:30〜
大阪・関西万博 ミャクミャク登場!
大阪・関西万博 ミャクミャク登場!
【出演時間】11/3(金・祝)12:00〜
ミャクミャク登場!
JUMPLIFE なわとびパフォーマンス
JUMPLIFE なわとびパフォーマンス
【出演時間】11/3(金・祝)12:30〜
関西学院大学 モナティ
関西学院大学 モナティ
【出演時間】11/3(金・祝)13:15〜
立命館大学ハワイアンサークル メアフラ
立命館大学ハワイアンサークル メアフラ
【出演時間】11/3(金・祝)13:45〜
ピリアロハ
ピリアロハ
【出演時間】11/3(金・祝)14:15〜
主宰の藤村恵理はミュージシャンでもあるKuana Toress Kaheleに師事しておりHālau Nā Pua ʻIhi Laumāewa所属し、日々ハワイの事を学んでいます。
フラを通して心まで豊かになる様に優しさ、明るさ、感謝の気持ち、心溢れるALOHAを感じて踊ります。皆様に届きます様に
お教室は豊中、大阪、宝塚方面で開講しています。
Pili AlohaホームページやYouTubeなどでレッスン風景も公開していますので、ご興味のある方はご覧頂けたらと思います
フラサークル malhia
フラサークル malhia
【出演時間】11/3(金・祝)15:00〜
テオラハニタヒチ
テオラハニタヒチ
【出演時間】11/3(金・祝)15:30〜
TIME TABLE
タイムテーブル
11:00 - | FM COCOLO「SATURDAY MAGNIFICENT CAMP」公開生放送 |
---|
ARTISTS
出演者
FM COCOLO「SATURDAY MAGNIFICENT CAMP」公開生放送
FM COCOLO「SATURDAY MAGNIFICENT CAMP」公開生放送
【SATURDAY MAGNIFICENT CAMP LIVE ON-AIR from ロハスフェスタ万博 2023 秋】
人と地球に優しいナチュラルなライフスタイルをテーマに開催されるイベント『ロハスフェスタ万博2023 秋』会場から、FM COCOLOのレギュラープログラム「SATURDAY MAGNIFICENT CAMP」を公開生放送!
ゲストにYaeとKenta Dedachiの2組を迎え、アコースティックライブをお届けします。
また、トークゲストにはサラヤ株式会社から廣岡竜也氏を迎え、「100万人の手洗いプロジェクト」について詳しく伺います。
【出演時間】11/4(土)11:00〜
TIME TABLE
タイムテーブル
10:45 - | かしもとゆか |
---|---|
11:30 - | 武元さおり |
12:10 - | H2Oサンタ |
12:30 - | 土肥ポン太 |
13:00 - | ギタスナウクレレ部 |
13:45 - | Rubino |
14:30 - | Charmant coco |
15:30 - | Louise |
ARTISTS
出演者
かしもとゆか
かしもとゆか
【出演時間】11/5(日)10:45〜
武元さおり
武元さおり
【出演時間】11/5(日)11:30〜
H2Oサンタ
H2Oサンタ
【出演時間】11/5(日)12:10〜
土肥ポン太
土肥ポン太
【出演時間】11/5(日)12:30〜
ギタスナウクレレ部
ギタスナウクレレ部
【出演時間】11/5(日)13:00〜
Rubino
Rubino
【出演時間】11/5(日)13:45〜
Charmant coco
Charmant coco
【出演時間】11/5(日)14:30〜
Louise
Louise
【出演時間】11/5(日)15:30〜
TIME TABLE
タイムテーブル
11:00 - | LiliPuffin |
---|---|
12:00 - | 中野聡子&李美香 |
13:00 - | ヒサ絵 |
14:00 - | 森口絵理奈 |
15:00 - | 莉奈 |
ARTISTS
出演者
LiliPuffin
LiliPuffin
【出演時間】11/10(金)11:00〜
中野聡子&李美香
中野聡子&李美香
【出演時間】11/10(金)12:00〜
ヒサ絵
ヒサ絵
【出演時間】11/10(金)13:00〜
森口絵理奈
森口絵理奈
【出演時間】11/10(金)14:00〜
莉奈
莉奈
【出演時間】11/10(金)15:00〜
TIME TABLE
タイムテーブル
10:45 - | 優花 |
---|---|
11:30 - | 梶有紀子 |
12:15 - | 想ワレ |
13:15 - | PARCO |
14:00 - | 齋明寺麻里愛 |
14:45 - | 金島準一郎 |
15:30 - | 高田志麻 |
ARTISTS
出演者
優花
優花
【出演時間】11/11(土)10:45〜
梶有紀子
梶有紀子
【出演時間】11/11(土)11:30〜
想ワレ
想ワレ
【出演時間】11/11(土)12:15〜
PARCO
PARCO
【出演時間】11/11(土)13:15〜
齋明寺麻里愛
齋明寺麻里愛
【出演時間】11/11(土)14:00〜
金島準一郎
金島準一郎
【出演時間】11/11(土)14:45〜
高田志麻
高田志麻
【出演時間】11/11(土)15:30〜
TIME TABLE
タイムテーブル
10:45 - | 若林美樹 |
---|---|
11:30 - | 市村順平 |
12:15 - | 北川たつや |
13:00 - | 土肥ポン太 |
13:15 - | ママのためのフラhonico |
13:45 - | Keala&Toahina |
14:45 - | アダチケンゴ |
15:30 - | LIKALIFE |
ARTISTS
出演者
若林美樹
若林美樹
【出演時間】11/12(日)10:45〜
市村順平
市村順平
【出演時間】11/12(日)11:30〜
北川たつや
北川たつや
【出演時間】11/12(日)12:15〜
土肥ポン太
土肥ポン太
【出演時間】11/12(日)13:00〜
ママのためのフラhonico
ママのためのフラhonico
【出演時間】11/12(日)13:15〜
Keala&Toahina
Keala&Toahina
【出演時間】11/12(日)13:45〜
アダチケンゴ
アダチケンゴ
【出演時間】11/12(日)14:45〜
LIKALIFE
LIKALIFE
【出演時間】11/12(日)15:30〜